Политаризм в российской североамериканской колонии.

Политаризм в российской североамериканской колонии.На вопрос, как возникло политарное общество в русских колониях Америки, ответ может быть только один, что только сами русские могли «экспроприировать» политаризм на Алеутские острова в Аляску. В российской североамериканской колонии только в специфическом виде была воспроизведена социально-экономическая модель митрополии.

На вопрос, как возникло политарное общество в русских колониях Америки, ответ может быть только один, что только сами русские могли «экспроприировать» политаризм на Алеутские острова в Аляску. В российской североамериканской колонии только в специфическом виде была воспроизведена социально-экономическая модель митрополии…

Пдробнее

Второй этап колонизации земель Аляски.

Второй этап колонизации земель Аляски.Второй период русской истории Аляски начался с образования Российско-Американской компании и завершился продажей Аляски. Важнейшая особенность данного периода заключалась в том, чтобы создать экономическую базу для прочного освоения колонии. В это время были намного смягчены черты эпохи первоначального накопления. Русская колония, отделенная от метрополии тысячами верст суровых необжитых мест, с которой была сильно затруднена транспортная связь, стремилась, кроме основной отрасли пушного промысла, организовать разностороннее собственное хозяйство.

Второй период русской истории Аляски начался с образования Российско-Американской компании и завершился продажей Аляски. Важнейшая особенность данного периода заключалась в том, чтобы создать экономическую базу для прочного освоения колонии. В это время были намного смягчены черты эпохи первоначального накопления. Русская колония, отделенная от метрополии тысячами верст суровых необжитых мест, с которой была сильно затруднена транспортная…

Пдробнее