Уничтожение форта Михайловский и партий российских промысловиков.

Уничтожение форта Михайловский и партий российских промысловиков.В мае 1802 года индейцы в устье реки Алсек напали на Якутатскую промысловую партию И.А. Кускова. Партия состояла из более десятка русских промышленников и 900 туземных охотников. После нескольких дней военных действий была успешно отражена атака индейцев. Тлинкиты решили пойти на переговоры и заключить перемирие, увидев полную неудачу своих таинственных планов.

В мае 1802 года индейцы в устье реки Алсек напали на Якутатскую промысловую партию И.А. Кускова. Партия состояла из более десятка русских промышленников и 900 туземных охотников. После нескольких дней военных действий была успешно отражена атака индейцев. Тлинкиты решили пойти на переговоры и заключить перемирие, увидев полную неудачу своих таинственных планов…

Пдробнее

Барановский миллион, который так никому и не достался.

Барановский миллион, который так никому и не достался.В 1815 году Баранову исполнилось 69 лет. Благодаря его стараниям колония расширилась, появились церкви, солидные укрепления, и даже школьные учреждения детей креолов. Жена-индианка родила Баранову одного сына и двух дочерей. Орден Анны 2-й степени славы и звание коммерции советника должны были способствовать обеспечению солидной старости. Баранову не удалось за стройкой и стрельбой нажить особых капиталов. Но, в России его должно было поджидать сокровище.

В 1815 году Баранову исполнилось 69 лет. Благодаря его стараниям колония расширилась, появились церкви, солидные укрепления, и даже школьные учреждения детей креолов. Жена-индианка родила Баранову одного сына и двух дочерей. Орден Анны 2-й степени славы и звание коммерции советника должны были способствовать обеспечению солидной старости. Баранову не удалось за стройкой и стрельбой нажить особых капиталов…

Пдробнее