Политика Шелихова на острове Кадьяк.

Политика Шелихова на острове Кадьяк.Шелихов пытался туземцев полностью подчинить своей власти, чтобы твердо обосноваться на острове Кадьяк. С одной стороны, данная система предусматривала репрессии и террор, а с другой стороны – аманатство для сохранения традиций Сибири.

Шелихов пытался туземцев полностью подчинить своей власти, чтобы твердо обосноваться на острове Кадьяк. С одной стороны, данная система предусматривала репрессии и террор, а с другой стороны – аманатство для сохранения традиций Сибири…

Пдробнее

Отношение к природным ресурсам русской Аляски.

Отношение к природным ресурсам русской Аляски.Особенно остро стоит вопрос, касающийся отношения Российско-Американской компании к природным богатствам территории, в частности — к пушному зверю, на самом деле, являющимся основным источником ее экономического благополучия. В некоторых работах утверждается тезис о том, что компания жестоко обращалась с животными, поэтому сократился главный объект аляскинского промысла того периода – поголовье морского котика. Но это вовсе не так. Именно ответ на данный вопрос удалось найти в сборнике факсимиле многих десятков документов, содержащем переписку главного правителя, главного правления компании, управляющих островами и делами.

Особенно остро стоит вопрос, касающийся отношения Российско-Американской компании к природным богатствам территории, в частности — к пушному зверю, на самом деле, являющимся основным источником ее экономического благополучия. В некоторых работах утверждается тезис о том, что компания жестоко обращалась с животными, поэтому сократился главный объект аляскинского промысла того периода – поголовье морского котика. Но это вовсе…

Пдробнее