Земельный перебор по-российски.

Земельный перебор по-российски.Это я таким образом решил высказать своё отношение к до недавнего времени довольно активно культивируемым байкам про продажу Россией, захваченной ею Аляски. Лично мне непонятно из-за чего в данном случае сыр-бор? Ведь, в отношении территорий, точнее, их количества у этой страны веками и так наблюдается земельный перебор. А тут вдруг раз, и оказывается, что без ещё одного, когда-то сбагренного куска ныне американской земли, ну, прямо никак… Мол, отдавайте взад, мы, мол, продешевили, да и вообще, не хотели ничего такого…

Это я таким образом решил высказать своё отношение к до недавнего времени довольно активно культивируемым байкам про продажу Россией, захваченной ею Аляски. Лично мне непонятно из-за чего в данном случае сыр-бор? Ведь, в отношении территорий, точнее, их количества у этой страны веками и так наблюдается земельный перебор. А тут вдруг раз, и оказывается, что без…

Пдробнее

РАК и её кругосветная экспедиция.

РАК и её кругосветная экспедиция. РАК в 1802 году на отправление первой кругосветной экспедиции получила от Государственного заемного банка кредит в 240 тысяч рублей с уплатой 2% годовых. Директора компании в прошении о кредите особое внимание обращали на открытие торга с Китаем и Японией, выгодного для России. В балансе РАК за 1803 год статьи кредита показали, что все расходы экспедиции «вокруг света» составили всего 439 201 руб. 51 коп. Для того, чтобы колонии путем отправки ежегодных экспедиций из России снабжать всем необходимым нужно было затрачивать значительные средства.

РАК в 1802 году на отправление первой кругосветной экспедиции получила от Государственного заемного банка кредит в 240 тысяч рублей с уплатой 2% годовых. Директора компании в прошении о кредите особое внимание обращали на открытие торга с Китаем и Японией, выгодного для России. В балансе РАК за 1803 год статьи кредита показали, что все расходы экспедиции…

Пдробнее