Социально-экономические отношения в Русской Америке.

Социально-экономические отношения в Русской Америке.Несмотря на то, что Русская Америка по экологическим и географическим особенностям, специфике местного населения и хозяйственной базы сильно отличалась от Испанской Америки, но социально-экономические отношения, сложившиеся в российских колониях, имели поразительное сходство с отношениями в испанских владениях. На этот феномен уже обращали внимание некоторые отечественные ученые, но они не смогли дать соответствующее объяснение.

Несмотря на то, что Русская Америка по экологическим и географическим особенностям, специфике местного населения и хозяйственной базы сильно отличалась от Испанской Америки, но социально-экономические отношения, сложившиеся в российских колониях, имели поразительное сходство с отношениями в испанских владениях. На этот феномен уже обращали внимание некоторые отечественные ученые, но они не смогли дать соответствующее объяснение…

Пдробнее

Михаил Матвеевич Булдаков.

4 сентября 1768 года родился Михаил Матвеевич Булдаков. Несмотря на то, что Булдаков происходил из купеческого сословия Великого Устюга, но он не получил систематического образования в юности. Он только в домашних условиях обучался грамоте. Среди своих братьев Михаил, как в коммерческой деятельности, так и в учебе, выделялся большими способностями. Его отец усмотрел в нем достойного продолжателя своего дела.

4 сентября 1768 года родился Михаил Матвеевич Булдаков. Несмотря на то, что Булдаков происходил из купеческого сословия Великого Устюга, но он не получил систематического образования в юности. Он только в домашних условиях обучался грамоте. Среди своих братьев Михаил, как в коммерческой деятельности, так и в учебе, выделялся большими способностями. Его отец усмотрел в нем достойного…

Пдробнее