Основание поселения на острове Уруп.

Основание поселения на острове Уруп.При освоении территории один из важнейших факторов заключается в организации постоянных поселений. С 1747 по 1877 годы на Курильских островах находилось 4 долговременных заселения на таких островах, как Симушир, Шумшу, Уруп и Северный Чирпой. Также согласно архивным материалам, русские люди зиму проводили на Райкоке, Онекотане, Итурупе, Кетое и Кунашире.

При освоении территории один из важнейших факторов заключается в организации постоянных поселений. С 1747 по 1877 годы на Курильских островах находилось 4 долговременных заселения на таких островах, как Симушир, Шумшу, Уруп и Северный Чирпой. Также согласно архивным материалам, русские люди зиму проводили на Райкоке, Онекотане, Итурупе, Кетое и Кунашире…

Пдробнее

Кирилл Хлебников — писатель Русской Аляски.

Кирилл Хлебников - писатель Русской Аляски.В июне 1813 года Хлебников из Петропавловска переехал в Иркутск, где вынужден был из-за болезни задержаться на год. В январе 1815 года Хлебников Сибирским трактом отправился из Иркутска, давшим ему возможность вспомнить такие места, как Томск, Тюмень, Красноярск, Екатеринбург, которые он проезжал 15 лет назад. В период с 7 по 11 февраля он встретился с родными в Кунгуре.

В июне 1813 года Хлебников из Петропавловска переехал в Иркутск, где вынужден был из-за болезни задержаться на год. В январе 1815 года Хлебников Сибирским трактом отправился из Иркутска, давшим ему возможность вспомнить такие места, как Томск, Тюмень, Красноярск, Екатеринбург, которые он проезжал 15 лет назад. В период с 7 по 11 февраля он встретился с…

Пдробнее