Садистские бесчинства русских колонизаторов Аляски.

Садистские бесчинства русских колонизаторов Аляски. В 1743-1783 годах русские промышленники (охотники за пушниной) осваивали Алеутские острова. Данные острова открыли участники Второй Камчатской экспедиции В.И. Беринга – А.И. Чирикова в 1741-1742 годах. Они с богатым грузом ценных мехов возвратились из опасного и трудного путешествия.

Оголтелые россияне, ведомые жаждой наживы.

Камчатские промышленники, казаки и купцы с большим интересом слушали рассказы моряков о неведомых землях на Востоке, на которых водилось довольно много промыслового зверя. Первое судно уже в 1743 году отправилось к Командорским островам, чтобы охотиться на «морских бобров» — каланов.

В 1743-1783 годах русские промышленники (охотники за пушниной) осваивали Алеутские острова. Данные острова открыли участники Второй Камчатской экспедиции В.И. Беринга – А.И. Чирикова в 1741-1742 годах. Они с богатым грузом ценных мехов возвратились из опасного и трудного путешествия. Оголтелые россияне, ведомые жаждой наживы. Камчатские промышленники, казаки и купцы с большим интересом слушали рассказы моряков о…

Пдробнее

Яновский Семён Иванович

Яновский Семён Иванович 15 апреля 1788 года в городе Глухов Черниговской области родился Яновский Семен Иванович. Его отец был отставным армейский капитаном, занимающимся выборами дворянства в земском уездном суде. После окончания морского кадетского корпуса, Семен в звании мичмана ходил в Балтийском море с 1808 по 1812 годы.

15 апреля 1788 года в городе Глухов Черниговской области родился Яновский Семен Иванович. Его отец был отставным армейский капитаном, занимающимся выборами дворянства в земском уездном суде. После окончания морского кадетского корпуса, Семен в звании мичмана ходил в Балтийском море с 1808 по 1812 годы…

Пдробнее