Открытие Америки русскими или Русская Америка

Открытие Америки русскими или Русская Америка

Русская Америка – это российские владения на континенте, которые включали в себя6 Алеутские острова, Аляску, Александровский и Гавайский архипелаги, а также поселения русских на побережье Тихого Океана в Северной Калифорнии.

Первые открытия

Открытие Америки русскими произошло в 1783-1786 гг., когда Г.И.Шелихов возглавил экспедицию. Тогда и основали первые крепости русских в Америке. А.А.Баранов стал первым начальником губернии Русской Америки. Так, она перестала быть колонией Империи, а стала частью России. При нем происходило активное освоение и заселение Аляски русскими. С 1812 года это продолжилось на побережье Калифорнии в Форте Рос.

Русская Америка – это российские владения на континенте, которые включали в себя6 Алеутские острова, Аляску, Александровский и Гавайский архипелаги, а также поселения русских на побережье Тихого Океана в Северной Калифорнии. Первые открытия Открытие Америки русскими произошло в 1783-1786 гг., когда Г.И.Шелихов возглавил экспедицию. Тогда и основали первые крепости русских в Америке. А.А.Баранов стал первым начальником…

Пдробнее