Русская Аризона

Русская Аризона

Штат Аризона относится к тем, где русскоязычное население составляет примерно один процент от общего числа жителей. Однако за последние пятнадцать лет количество русских иммигрантов довольно сильно возросло. Большинство русскоговорящего населения проживает в таких городах как Финикс, Туссон и Скоттсдейл. В настоящее время в штате Аризона проживают порядка шестидесяти пяти тысяч русских людей. Первые русскоязычные поселенцы появились в Аризоне в конце девятнадцатого века.

Штат Аризона относится к тем, где русскоязычное население составляет примерно один процент от общего числа жителей. Однако за последние пятнадцать лет количество русских иммигрантов довольно сильно возросло. Большинство русскоговорящего населения проживает в таких городах как Финикс, Туссон и Скоттсдейл. В настоящее время в штате Аризона проживают порядка шестидесяти пяти тысяч русских людей. Первые русскоязычные поселенцы…

Пдробнее

Русская диаспора в штате Джорджия

Русская диаспора в штате Джорджия

Большинство русскоговорящего населения Джорджии проживает в столице штата Атланте. Благодаря этому в городе присутствуют отголоски русской культуры в различных областях общественной жизни. В то же время русскоязычное население Атланты практически полностью ассимилировалось с американским, приняв нормы и правила штата. Стремление сохранить черты, присущие типично русской культуре, общественной и деловой жизни не нарушая при этом интересов не-иммигрантов, обусловливает стремление проживать именно в большом городе. Атланта, являясь столицей, предоставляет для этого отличную возможность.

Большинство русскоговорящего населения Джорджии проживает в столице штата Атланте. Благодаря этому в городе присутствуют отголоски русской культуры в различных областях общественной жизни. В то же время русскоязычное население Атланты практически полностью ассимилировалось с американским, приняв нормы и правила штата. Стремление сохранить черты, присущие типично русской культуре, общественной и деловой жизни не нарушая при этом интересов…

Пдробнее