Передача Аляски США

Передача Аляски США

Как это было

В 1867 году 18 октября в 15:30 Аляска была официально передана Соединенным Штатам. Со стороны Российской империи протокол о передаче был подписан специальным комиссаром от правительства А.А. Пещуровым. Церемония проводилась в Новоархангельске (теперь Ситка), на военном американском шлюпе «Оссипи». Сразу же после передачи Аляски США в город прибыли войска США.

Как это было В 1867 году 18 октября в 15:30 Аляска была официально передана Соединенным Штатам. Со стороны Российской империи протокол о передаче был подписан специальным комиссаром от правительства А.А. Пещуровым. Церемония проводилась в Новоархангельске (теперь Ситка), на военном американском шлюпе «Оссипи». Сразу же после передачи Аляски США в город прибыли войска США…

Пдробнее

Фердинанд Врангель – Сибирский исследователь

Фердинанд Врангель – Сибирский исследователь

Фердинанд Врангель является выдающимся исследователем арктического берега Сибири и морей, прилегающих к нему. Он родился в 1796 году в городе Псков. Этот мореплаватель совершил 2 кругосветных путешествия, он является главным правителем и исследователем владений России в Америке.

Фердинанд Врангель является выдающимся исследователем арктического берега Сибири и морей, прилегающих к нему. Он родился в 1796 году в городе Псков. Этот мореплаватель совершил 2 кругосветных путешествия, он является главным правителем и исследователем владений России в Америке…

Пдробнее