Особенности российской колонизации Аляски.

Особенности российской колонизации Аляски.В отличие от колонизации другими европейскими государствами востока и юга Северной Америки, российская колонизация Аляски имела свои особенности и другие направления. Специфика российской колонизации заключалась в том, что благосостояние компании основывалось на морском зверобойном промысле. Относительно коренного населения она была больше похожа на испанское порабощение Нового Света. Для него было характерно то, что индейцев в качестве необходимого элемента включали в социально-экономическую структуру, формирующуюся в колониях, а также преобладали докапиталистические формы эксплуатации аборигенов.

В отличие от колонизации другими европейскими государствами востока и юга Северной Америки, российская колонизация Аляски имела свои особенности и другие направления. Специфика российской колонизации заключалась в том, что благосостояние компании основывалось на морском зверобойном промысле. Относительно коренного населения она была больше похожа на испанское порабощение Нового Света. Для него было характерно то, что индейцев в…

Пдробнее

Ключевая ошибка колонизации русской Аляски.

Ключевая ошибка колонизации русской Аляски.Поскольку в процессе колонизации Аляски по итогам предпродажного состояния данного региона был выявлен ряд нелицеприятных моментов, заключающихся в истощении природных ресурсов полуострова, а также в снижении численности населяющих его коренных жителей, нам всем следует извлечь из всего этого уроки. А значит, по сути, постараться понять, как всё должно было быть организовано, чтобы результаты освоение вышеуказанной части Северной Америки были явно выражено положительными.

Поскольку в процессе колонизации Аляски по итогам предпродажного состояния данного региона был выявлен ряд нелицеприятных моментов, заключающихся в истощении природных ресурсов полуострова, а также в снижении численности населяющих его коренных жителей, нам всем следует извлечь из всего этого уроки. А значит, по сути, постараться понять, как всё должно было быть организовано, чтобы результаты освоение вышеуказанной…

Пдробнее