Флаг российско-американской компании

Флаг российско-американской компании

Флаг Российско-американской компании был впервые поднят в 1806 году, и по внешнему виду он очень сильно напоминал современный российский флаг, поскольку на нем были те же самые полосы белого, синего и красного цветов, однако белая полоса при этом была довольно намного шире, чем красная и синяя. Кроме того, отличительным знаком флага российско-американской компании был один из самых главных символов нашей страны, а именно двуглавый орел, причем в разное время его изображение помещалось в различных частях флага. Поэтому невозможно сказать, что флаг этой компании был утвержден раз и навсегда на все время ее существования.

Флаг Российско-американской компании был впервые поднят в 1806 году, и по внешнему виду он очень сильно напоминал современный российский флаг, поскольку на нем были те же самые полосы белого, синего и красного цветов, однако белая полоса при этом была довольно намного шире, чем красная и синяя. Кроме того, отличительным знаком флага российско-американской компании был один…

Пдробнее

Причины падения Якутата

Причины падения  Якутата

Падение Якутата, которое стало одним из тяжелейших поражений за всю историю Русской Америки, происходило в несколько этапов, а среди его причин можно назвать несколько, причем многие из них были практически полностью идентичны тем, которые приводили к бесконечным столкновениям с племенем тлинкитов на острове Ситка. Очевидно, руководство русских колоний на Аляске не могло или не хотело делать выводы. Необходимо заметить, что в отчете о трагических событиях на Якутате виноватыми были сделаны индейцы, которые якобы обладали болезненной жестокостью. Что касается действий со стороны русских колонистов, то они были объявлены просто-напросто жертвой обстоятельств, однако, если объективно разобраться в данном вопросе, становится понятно, что это, мягко говоря, не совсем так.

Падение Якутата, которое стало одним из тяжелейших поражений за всю историю Русской Америки, происходило в несколько этапов, а среди его причин можно назвать несколько, причем многие из них были практически полностью идентичны тем, которые приводили к бесконечным столкновениям с племенем тлинкитов на острове Ситка. Очевидно, руководство русских колоний на Аляске не могло или не хотело…

Пдробнее