Предпосылки войны с тлинкитами.

Предпосылки войны с тлинкитами.В здешних водах одна цель объединяла русских и англо-американских торговцев, поскольку у них единственным источником прибыли были пушнина и мех каланов. Но, только у них были разные источники достижения данной цели. Русские основывали постоянные укрепленные поселения в районах промысла, и сами добывали драгоценные меха, отправляя за ними партии алеутов.

В здешних водах одна цель объединяла русских и англо-американских торговцев, поскольку у них единственным источником прибыли были пушнина и мех каланов. Но, только у них были разные источники достижения данной цели. Русские основывали постоянные укрепленные поселения в районах промысла, и сами добывали драгоценные меха, отправляя за ними партии алеутов…

Пдробнее

Америка и не для русских, и не для американцев.

Америка и не для русских, и не для американцев.Америка – это такая странная страна… Хотя, точнее будет сказать, что она грустная. Особенно в контексте того, что никаким Клондайком воплощения мечты она не является, причем, в принципе, хоть и постоянно аж кричит об обратном, причем, по поводу и без, на каждом углу, как внутри себя самой, так и по всему земному шару.

Америка – это такая странная страна… Хотя, точнее будет сказать, что она грустная. Особенно в контексте того, что никаким Клондайком воплощения мечты она не является, причем, в принципе, хоть и постоянно аж кричит об обратном, причем, по поводу и без, на каждом углу, как внутри себя самой, так и по всему земному шару…

Пдробнее