Русские женщины в Америке. Главные проблемы

Русские женщины в Америке. Главные проблемы

Каждый год многие русские женщины в Америке выходят замуж, а затем остаются там жить. По информации от министерства юстиции США, за последнее десятилетие в Америку из стран СНГ выехало свыше 100 тыс. невест, из них 90% стали женами граждан США. Статистика доказывает, что поток русских в США неуклонно растет. Это и не странно, ведь только в Сети можно найти более 800 брачных агентств из России и США.

Каждая женщина мечтает о счастливой семье, заботливом и любимом муже, счастливых и здоровых детях. И именно в Америке немало таких счастливиц. Одна из россиянок уже 12 лет живет здесь, воспитывает четверых детей и двоих внуков и очень счастлива с мужем. Но в этой статье мы расскажем о проблемах, которые возникают у русских женщин здесь.

Если прогуляться по Сети, то можно найти немало Форумов, на которых наши соотечественницы рассказывают о проблемах. От некоторых просто волосы на голове шевелятся.

Одна из ситуаций

Одна девушка рассказываем, что уже год замужем за американцем. Сначала все было хорошо, но недавно произошел инцидент. Девушка отмечает, что и раньше были «звоночки», на которые она не обращала внимание.

Недавно снова случился инцидент, но теперь муж вышел за все рамки. Раньше, он просто во время ссор толкал, валил на пол или швырял девушку, но в этот раз он снова повалил ее на пол, заломил руки и ударить несколько раз в печень. Все ее попытки позвонить в 911 он пресек, отобрал телефон. После этого, он позвал свою мать, которая с ним живет, и сказал ей вызвать полицию и сообщить, что это жена его избивает.

Мать просто уточнила, стоит ли говорить, что девушка пьяна, но мужчина сказал, что не стоит, поскольку ложь выяснится на освидетельствовании.

Пока девушки пыталась вырваться, она снова получила удары в печень, но смогла увернуться от изверга. Потом она убежала в гараж, села в машину и уехала в ближайший парк. Там, сидя в кустах, она позвонила 911. Главной проблемой было то, что язык она знает плохо, кое-как там смогли найти русского переводчика.

Что было дальше

Девушка рассказала о ситуации, а ей сообщили, что ее муж вызвал полицию и она уже дома, поэтому ей нужно идти назад.

Когда она приехала, то увидела 2 машины и двоих офицеров. Один из них вышел из дома к ней, набрал по телефону переводчика, который помогал им общаться. Она поведала о ситуации, офицер уточнил ее вес и рост и вернулся к мужу. Последний со своей мамой рассказывали полицейским, что девушка вернулась домой и ни с чего начала скандалить, мучить и избивать мужа. Офицер удивленно смотрел на девушку, на ее телосложение (вес 50 кг, рост 167), на мужчину (такого же роста, но накачанного), на его маму (она ниже ростом, но в два раза больше).

Потом полицейский вернулся к девушке, опросил ее через переводчика, ответил, что все понял и сделал выводы, что она является жертвой домашнего насилия. Он дал ей квиток с указанием суда, и сказал, что в течение 5 дней туда нужно прийти, все рассказать защитнику и думать, что делать дальше. Также он сказал, в какой госпиталь можно обратиться за помощью. Но поскольку нет серьезных следов побоев, то они больше ничем не могут помочь.

Девушка находится в шоке, поскольку город знает плохо, в офис сама добраться не может, а муж отказывается ей помогать, поэтому она просит о помощи на форуме.

Это одной из историй русских женщин в Америке, как видите, не все всегда гладко. Тем более, если женщина не знает языка и полностью зависит от мужа.